secretmag.ru
Опубликовано 07 февраля 2023, 16:18
2 мин.

«Я её убила». Пятиклашка из Подмосковья несколько раз ударила сверстницу ножом

Подростковая жестокость иногда поражает. В подмосковных Химках пятиклассница прямо в здании лицея набросилась с ножом на 11-летню одноклассницу. Она изрезала свою жертву, потом вся в крови зашла в класс и спокойно сказала: «Я её убила». На теле пострадавшей нашли около 100 ранений. Ребёнок выжил, но находится в очень тяжёлом состоянии. Врачи пытаются её спасти.

Всё произошло в стенах лицея № 10. Как рассказала Baza, своё нападение пятиклассница спланировала. Она принесла кухонный нож в школу, подкараулила одноклассницу в туалете и напала на неё.

На теле пострадавшей было около 100 ножевых ранений, сообщили её родные. Ребёнок потерял много крови и сейчас находится в реанимации. Состояние девочки критическое, врачи пытаются спасти её.

Что стало причиной нападения, до сих пор точно не ясно. Родственники пострадавшей говорят, что за её переписками они тщательно следили — никаких конфликтов у неё якобы ни с кем не было. То же самое заявили и близкие напавшей. Мол, училась хорошо, увлекалась капоэйрой (бразильское единоборство с элементами акробатики).

Три версии

Ученики лицея считают, что пятиклассницы не могли поделить мальчика и, возможно, это побудило одну напасть на другую.

По сведениям Mash, мальчик бы ни при чём, а причина нападения — в неудачной попытке подружиться. Якобы нападавшая была замкнутым ребёнком, но очень хотела завязать дружбу с одноклассницей, однако получила отказ. Утром обидевшаяся девочка даже написала подружке, что убьёт сверстницу и будет сидеть в колонии. Но та не восприняла её слова всерьёз. Сразу после случившегося в лицее мама обидчицы написала отцу пострадавшей SMS: «Извините нас». Телеграм-канал пишет, что у девочки 26 порезов на лице и больше 20 глубоких на теле.

И третья версия, о которой пишет Baza, — разглашение секретов. Издание сообщило, что раньше девочки дружили, но потом поругались. Якобы пострадавшая рассказала все её секреты в классе. Но последней каплей стала популярная у детей видеоигра Genshin Impact. Девочки поссорились из-за неё, и тогда одна из них решилась на месть. В общем, и тут не обошлось без видеоигр.

Следователи возбудили сразу два уголовных дела: о покушении на убийство малолетней и о халатности должностных лиц школы.

Ранее мы рассказывали, как в России первоклашка схватил стекло и чуть не устроил резню в школе.