secretmag.ru
Опубликовано 04 июля 2022, 11:52
1 мин.

При нападении на ТЦ в Копенгагене погиб россиянин

При стрельбе в торговом центре Field's в Копенгагене погибли три человека — это молодой человек и девушка 17 лет, а также 47-летний россиянин, который жил в Дании. От выстрелов пострадали ещё четверо: 40-летняя и 19-летняя датчанки, а также два гражданина Швеции — 50-летний мужчина и 16-летняя девушка. Они находятся в больнице в тяжёлом состоянии.

При нападении на ТЦ в Копенгагене погиб россиянин

3 июня на торговый центр на окраине Копенгагена напал 22-летний местный житель. Он открыл огонь из винтовки. Преступника удалось задержать неподалёку от ТЦ, сейчас полиция разбирается в мотивах его поступка. При этом шеф столичной полиции Сёрен Томассен заявил, что в действиях стрелка «нет признаков терроризма».

После того как в ТЦ раздалась стрельба, полиция выслала патрульные машины к Field's. Сотрудники центра эвакуировали посетителей, а тяжело вооружённые полицейские оцепили место и проверяли торговый центр.

Силовики до сих пор исследуют здание и сообщают обо всех изменениях в социальных сетях, например, когда можно будет забрать машину со стоянки или во сколько свидетелям можно подойти в участок для дачи показаний.

Врач службы экстренной помощи Андерс Дамм-Хеймдал сообщил, что после нападения к ТЦ отправили 31 машину скорой помощи. «Всех, кого можно было спасти, спасли на месте», — заявил он.

Ранее «Секрет» писал, что в Берлине автомобиль въехал в толпу, убив одного человека и ранив 30. Водителя удалось задержать.

Фото: Unsplash, Unsplash License