secretmag.ru
Опубликовано 03 июля 2022, 20:47
1 мин.

В Копенгагене мужчина открыл огонь в ТЦ и ранил нескольких человек

Неизвестный мужчина устроил стрельбу в торговом центре Field's в столице Дании Копенгагене. Во время нападения он ранил нескольких человек, их доставили в больницу. Подозреваемого удалось задержать, об этом сообщил датский канал TV2. О произошедшем нападении полицейские написали в Twitter. Они сообщили, что в ТЦ уже направили подкрепление, а находящимся внутри посетителям посоветовали найти укрытие и дождаться полиции.

В Копенгагене мужчина открыл огонь в ТЦ и ранил нескольких человек

Национальные СМИ выходят в эфир с места событий. На кадрах видно, как испуганные люди выбегают из здания, пока тяжело вооружённые службы быстрого реагирования направляются к ТЦ.

Очевидица Тея Шмидт рассказала, как отдыхала с другом в ресторане на верхнем этаже торгового центра, пока люди ниже этажом не начали бежать к выходу. Только тогда она услышала хлопки.

Полиция сообщила, что задержала стрелка, но пока не имеет возможности рассказать о нём подробнее, чтобы не мешать следствию. На месте нападения присутствует полиция, которая ведёт расследование.

СМИ обратили внимание на то, что через квартал от торгового центра находится концертный зал, в котором позднее вечером должен был выступать популярный британский певец и актёр Гарри Стайлз, бывший участник группы One Direction.

В январе «Секрет» писал, как 18-летний парень открыл стрельбу в Гейдельбергском университете в Германии. Для нападения он купил два ружья за границей, а о своих намерениях написал в WhatsApp.

Фото: Leif Jørgensen / wikimedia.org