secretmag.ru
Опубликовано 08 июня 2022, 12:30
1 мин.

В Берлине автомобиль въехал в толпу, водителя задержали

Легковой автомобиль въехал в толпу людей в центре Берлина. По предварительным данным пожарной службы, в результате погиб один человек, пострадало ещё около 30. Пока неизвестно, была ли авария случайной или водитель намеренно направил свою машину в прохожих. Инцидент произошёл около 10:30 по местному времени (11:30 мск). Водителя задержали, сообщила газета Bild.

В Берлине автомобиль въехал в толпу, водителя задержали

«Пока неизвестно, был ли это несчастный случай или преднамеренные действия водителя. Оперативные силы полиции задержали мужчину, который, как утверждается, находился за рулём», — сообщили в полицейском управлении.

По предварительной информации полиции, инцидент произошел возле Мемориальной церкви кайзера Вильгельма и бульвара Курфюрстендамм.

Малолитражный Renault серебристого цвета остановился, въехав в витрину магазина. Там работает полицейский спецназ и пожарные. Водителей просят избегать места происшествия.

Инцидент произошел в том же районе, что и теракт на рождественской ярмарке, отметила Berliner Zeitung. В результате нападения, которое случилось 19 декабря 2016 года, погибли 13 человек и 66 получили ранения. Преступник был застрелен полицией во время попытки задержания 23 декабря 2016 года.

Фото: harry_nl / flickr.com(https://www.flickr.com/photos/harry_nl/39992876115), CC BY-NC-SA 2.0