secretmag.ru
Опубликовано 11 ноября 2022, 11:12
2 мин.

Появились детали дерзкого ограбления в Домодедово. Преступниками досталось больше $4 млн

Стало известно, кого ограбили на входе у московского аэропорта Домодедово, забрав $4,1 млн. То, что пострадавший оказался полным бедолагой, было понятно и раньше, но теперь у нас есть имя. Жертвой налёта стал 32-летний предприниматель из Самары Темирбек Исаков. Его фирма занималась текстилем, а в Москву из Бишкека он прилетел, чтобы купить бизнес.

Появились детали дерзкого ограбления в Домодедово. Преступниками досталось больше $4 млн

10 ноября Исаков прилетел с товарищем — 57-летним жителем Киргизии — рейсом «Уральских авиалиний» в Домодедово. На руках у них было $4,1 млн — задекларированных, провезённых законно, тут всё как положено. На входе бизнесменов должны были встретить знакомые, тоже киргизы. Дальше по плану они отвезли бы на двух дорогих иномарках и бизнесменов, и их деньги до места.

Но группа встречающих оказалась гораздо больше — на семь человек. Неизвестные в масках и чёрной одежде, угрожая автоматами, забрали у предпринимателей деньги и не сразу дали по газам, а сперва затолкали бизнесменов и сопровождающих в их же машины. Грабители распределились на две группы — одна поехала вместе с жертвами, а вторая — на своей «шевроле».

В напряжённой обстановке компания добралась до съезда с трассы А105. Затем грабители пересели в свои машины, оставив бизнесменов в покое. Никто из них не пострадал. Вообще во время всего злоключения досталось лишь машине несчастного таксиста, с которым грабители поспорили на дороге. Ему за все старания досталась пуля в капот.

Узнав о произошедшем, полиция активизировала все силы — по городу объявили план «Перехват», а на грабителей завели уголовное дело.

Повезло, что во время налёта никто не пострадал, а то у преступников обычно нет ничего святого. Например, в октябре в Москве ограбили известную художницу. Работы 61-летнего мастера висят в нескольких российских музеях и в частных коллекциях ценителей из многих стран мира. А грабители бесцеремонно связали её скотчем, украли 1 млн рублей наличными и увезли деньги на её же машине. А потом бросили тачку всего через километр.