secretmag.ru
Опубликовано 10 ноября 2022, 15:28
1 мин.

Добро пожаловать! В московском аэропорту у приезжих украли сумки с $4 млн

Очень негостеприимная история произошла 10 ноября в аэропорту Домодедово. Из Бишкека в Москву приехали двое граждан Киргизии, чтобы купить бизнес (во всяком случае, так сообщают журналисты). С собой у деловых людей были деньги, очень много денег — $4 млн наличными. Но закрыть сделку они не успели, потому что их ограбили прямо на площади перед воздушной гаванью.

Добро пожаловать! В московском аэропорту у приезжих украли сумки с $4 млн

Всё случилось, когда киргизы, задекларировав деньги, вышли из аэропорта с сумками, набитыми долларами. К иностранцам подъехали несколько автомобилей, из которых выскочили люди в масках и с автоматами. Короче, всё как в кино.

Преступников даже стрелять не пришлось. Несостоявшиеся собственники бизнеса от греха подальше отдали налётчикам все деньги.

Брошенные грабителями две машины — Lexus и Toyota Land Cruiser— позже нашли в лесу. Конечно же, это были угнанные авто.

Upd. В МВД рассказали, что злоумышленники напали не только на самих приезжих, но и на тех, кто их встречал у аэропорта. Причём некоторых из них преступники затолкали в машины и увезли. Людей потом нашли в этих же иномарках, причём живыми.

Возбуждено уголовное дело. В городе объявили план «Перехват».

Ранее стало известно, что в Подмосковье избили и ограбили тёщу эстрадного исполнителя Алексея Воробьёва. Из дома вынесли золото и ювелирные украшения, а женщину приковали наручниками к перилам лестницы. Пострадавшая Виктория — вдова фермера-миллиардера Юлия Челышева. Предварительно ущерб от действий преступников оценили в 10 миллионов рублей.