secretmag.ru
Опубликовано 24 октября 2022, 15:05
1 мин.

В России ограбили известную художницу. Деньги увезли на её же машине

Член Союза художников России Галина Быстрицкая стала жертвой ограбления. Двое неизвестных проникли в подмосковный дом 61-летней художницы, забрали все деньги и ключи от машины. Попасть в жилище им не составило труда — дверь была не заперта. А чтобы 61-летняя хозяйка не оказывала сопротивления, они замотали ей руки и ноги скотчем.

В России ограбили известную художницу. Деньги увезли на её же машине

Дома Быстрицкая хранила 1 млн рублей наличными. Грабители сложили наличку в её Land Rover и уехали.

По пути воры, видимо, решили, что риск попасться полиции на чужой машине слишком велик. Поэтому они решили избавиться от внедорожника и бросили его всего в километре от дома художницы.

Теперь налётчиков ищут. Правда, опознать их потерпевшей будет непросто — они скрывали лица под медицинскими масками.

Галина Быстрицкая — лауреат премии «Золотая кисть». Её картины висят в нескольких российских музеях. Также её работы есть у частных коллекционеров из США, Германии, Великобритании, Франции и других стран. Её полотна продаются за десятки тысяч рублей.

Жертвы не всегда способны дать отпор грабителям. Но есть и исключения. Например, 81-летняя пенсионерка из Петербурга так не хотела расставаться со своей сумкой, что смогла отбиться от 26-летнего вора-рецидивиста и помогла полиции найти его.

Фото: Pxhere, CC0