secretmag.ru
Опубликовано 30 марта 2023, 10:46
1 мин.

Повариха с дочкой хотели украсть продукты из школьной столовой и попали на видео

Повара школьной столовой из Приморья поймали при краже продуктов вместе с дочерью. Ещё с советских времён ходили легенды о воровстве работников столовых — якобы они жили лучше остальных, потому что имели доступ к тем продуктам, которые никогда не появлялись на прилавках советских магазинов. Советский Союз давно рухнул, товары в продуктовых появились на любой вкус и кошелёк, а привычки, кажется, остались.

В селе Анучино Приморского края сотрудник школы вышел вечером прогуляться по территории и заметил подозрительные движения в столовой. Мужчина подошёл к окну, а там дочка повара набивала рюкзак продуктами — крупой, курочкой, фаршем, яйцами и растительным маслом (взяла аж 5 л).

Мама подносила дочке всё новые и новые упаковки и бутылки. Возможно, для семьи это была постоянная практика, потому что на видео, снятом сотрудником, они спокойно собирают съестное. Автор видео подошёл к воровкам на улице. Повар разговаривала с ним грубо, отвечая, что и другим сотрудникам продукты тоже достаются.

В результате кадры дошли до полиции, женщину уволили, хоть она и возместила украденное.

Ранее студент Российской академии музыки имени Гнесиных украл из учреждения бандонеон (аргентинская гармонь) стоимостью 1,2 млн рублей и баян «Юпитер» за 51 000 рублей. Молодого человека не стали сажать в тюрьму, когда узнали о сложном положении его семьи. Продать украденное студент так и не успел — все инструменты при обыске нашли у него дома. Он получил 4 года условно.