secretmag.ru
Опубликовано 06 марта 2023, 11:55
1 мин.

Нетрезвый россиянин без прав угнал машину и убил человека

Житель Хабаровска осуждён за угон и аварию со смертельным исходом. 23-летнего жителя приговорили к пяти с половиной годам колонии-поселения за управление чужим автомобилем без прав и аварию, в результате которой умер человек. Трагедия произошла в сентябре 2022 года. Парень неплохо выпил, но захотел продолжения банкета, а для этого нужно было выйти в магазин. Идти пешком — не барское дело, поэтому мужчина без спроса одолжил автомобиль у товарища.

Пьяный водитель уснул за рулём и врезался в световую опору на Восточном шоссе. С ним в машине ехал пассажир, который получил травмы, несовместимые с жизнью. Он умер в больнице.

После этого началось разбирательство, против водителя завели уголовное дело. В результате суд признал хабаровчанина виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека, и в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

В ноябре пьяное ДТП устроил гаишник из Тюмени. Водитель легкового автомобиля не выдержал дистанцию и врезался в грузовик. Пострадали он сам и четыре его пассажирки. В итоге мужчину уволили из органов по отрицательным мотивам.