secretmag.ru
Опубликовано 17 ноября 2022, 13:30
1 мин.

Чуть не убил четверых. Пьяный российский гаишник устроил крупное ДТП

Пять человек оказались в больнице после крупной аварии в Тюмени. Водитель легкового автомобиля не выдержал дистанцию и врезался в грузовик. Пострадали он сам и четверо его пассажирок. Как выяснилось, за рулём легковушки был сотрудник Госавтоинспекции. Самые тяжёлые травмы получил он сам — пока 28-летний полицейский находится в реанимации.

Чуть не убил четверых. Пьяный российский гаишник устроил крупное ДТП

Сама авария произошла ещё 13 ноября. Как утверждают источники местных СМИ, компания весело проводила время. Перед аварией полицейский и его пассажирки — девушки 18 и 20 лет и две 19-летних катались по городу и выпивали. Причём водитель тоже употреблял алкоголь.

Через несколько дней после аварии МВД подтвердило, что за рулём был их сотрудник. В ведомстве заявили, что его уволят по отрицательным мотивам, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности. Это помимо того, что ему придётся отвечать перед законом.

Однако пока это явно не самая большая проблема гаишника. Сам он после аварии находится в реанимации с тяжёлыми травмами. Одна из пассажирок тоже несколько дней провела в реанимационном отделении, но её уже перевели в обычную палату. Трое остальных пострадавших лечатся амбулаторно.

Полицейским из Екатеринбурга тоже предстоит предстать перед судом. Только немного по-другому поводу. Алкоголь пили не они, а водитель, которого они остановили. Задерживая мужчину, они слегка перегнули палку — привязали его к сиденью. Водитель оскорбился от такого отношения и написал на них заявление.