secretmag.ru
Опубликовано 25 апреля 2022, 14:43
1 мин.

Названа возможная причина расправы бывшего топ-менеджера НОВАТЭКа над семьёй

Испанские силовики назвали предполагаемую версию гибели бывшего топ-менеджера НОВАТЭКа Сергея Протосени и его семьи. Протосеня мог убить свою жену и дочь из-за ненависти к женщинам, считает полиция Женералитета Каталонии (Mossos d'Esquadra). Об этом правоохранители сообщили «Ленте.ру». Ранее сообщалось, что самоубийство — основная версия гибели бывшего топ-менеджера газового холдинга.

Названа возможная причина расправы бывшего топ-менеджера НОВАТЭКа над семьёй

Полицейские использовали термин «фемицид», которым называют убийства женщин на почве ненависти по признаку пола. Однако силовики допускают и другие причины, но пока не могут их озвучивать из-за тайны следствия.

21 апреля «Секрет» писал, что в испанском курортном городе Льорет-де-Мар нашли мёртвыми Сергея Протосеню, его жену и дочь. Уже тогда полиция допустила, что мужчина убил супругу и ребёнка, а затем покончил с собой.

Позднее полиция Каталонии назвала самоубийство основной причиной смерти Протосени. Пока власти страны ждут результаты вскрытия тела.

Мать бизнесмена Галина Протосеня не верит в эту версию и призывает испанских следователей лучше разобраться в деле.

«Он не мог этого сделать. Мы с ним очень добрые люди. Считаю, что он никого не убивал. Во-первых, у них была любовь. Они жили столько лет. И была любовь, тем более к девочке. Представляете, что такое убить свою дочь?!» — сказала женщина.

Состояние Протосени оценивалось более чем в €400 млн. Его семья жила в основном во Франции, а в Испанию приехала на Пасху.

18 апреля в Москве нашли убитыми бывшего вице-президента Газпромбанка Владислава Аваева, а также его жену и ребёнка. Силовики предварительно установили, что глава семейства застрелил своих домочадцев, а затем совершил самоубийство. Причины трагедии пока неизвестны.

Фото: соцсети