secretmag.ru
Опубликовано 21 апреля 2022, 18:20
1 мин.

Стало известно об основной версии гибели бывшего топ-менеджера НОВАТЭКа в Испании

Самоубийство рассматривается как основная версия гибели бывшего зампреда совета директоров компании НОВАТЭК Сергея Протосени в Испании. Однако власти страны ждут результаты вскрытия тела. Об это сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источника в полиции Каталонии. Ранее испанские власти уведомили российских дипломатов о смерти Сергея Протосени и его близких.

Стало известно об основной версии гибели бывшего топ-менеджера НОВАТЭКа в Испании

«Все признаки указывают на то, что это было самоубийство», — рассказал собеседник агентства.

Также он добавил, что власти дождутся результатов вскрытия, прежде чем подтверждать эту гипотезу. По его словам, российские дипломаты и родственники погибших уже уведомлены о трагедии.

«Эти усилия являются более сложными, чем обычно, из-за решения Испании выслать часть российского представительства», — добавил источник.

Ранее испанский телеканал Тelecinco сообщил, что бывший топ-менеджер НОВАТЭКа Сергей Протосеня, его жена и дочь найдены мёртвыми в курортном городе Льорет-де-Мар (провинция Жирона). Состояние Протосени оценивается более чем в €400 млн. Он и родные проживали в основном во Франции, а в Испанию приехали на Пасху.

18 апреля в Москве обнаружили убитыми бывшего вице-президента «Газпромбанка» Владислава Аваева, а также его жену и ребёнка. Трагедия произошла в квартире семейства. По версии следствия, банкир часто конфликтовал с супругой по поводу воспитания подростка, страдавшего детским церебральным параличом (ДЦП).

Фото: pxhere.com