secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2022, 20:33
1 мин.

Начальника российской колонии поймали на краже металлолома

Следственный комитет сообщил о задержании начальника исправительной колонии №14 в Новочеркасске Ростовской области Алексея Родина. Его подозревают в растрате казённого имущества на 1,3 млн рублей. Сотрудник ФСИН в течение месяца вывозил с территории колонии металлолом. На него завели уголовное дело по статье о растрате в крупном размере. Следствие настаивает на аресте подозреваемого.

Начальника российской колонии поймали на краже металлолома

Начальник новочеркасской ИК-14 Алексей Родин вывозил металлолом с базы с декабря 2021 года по январь 2022-го. По данным Telegram-канала Don Mash, когда пропажу заметили, сотрудники проверили камеры и увидели, как гружёная металлоломом фура покидает территорию колонии.

СК возбудил в отношении сотрудника ФСИН уголовное дело по статье 160 («Растрата вверенного имущества в крупном размере») УК РФ. Суд выберет ему меру пресечения на время расследования.

Ранее в Новосибирске главу оборонного завода «Электроагрегат» Александра Одинца обвинили в хищении акций на 600 млн рублей. По данным следователей, обвиняемый обманом получил от делового партнёра документы о купле-продаже акций крупного новосибирского предприятия. На основании этих документов Одинец зарегистрировал право собственности на акции на себя и своё доверенное лицо.

В Краснодарском крае бывшую исполняющую обязанности председателя Белореченского районного суда Ирину Дадаш обвинили в особо крупном мошенничестве. По версии следствия, она получила от родственников предполагаемых коррупционеров $560 000 за помощь с прекращением уголовного дела.

Фото: Pixabay, Pixabay License