secretmag.ru
Опубликовано 02 сентября 2022, 18:51
1 мин.

Мужу убитой «мисс Кузбасс» дали 12 лет тюрьмы

В Москве завершился суд по делу об убийстве модели, обладательницы титула «Мисс Кузбасс — 2010» Ксении Сапожковой. Её мужа — замначальника отдела столичного метрополитена Александра Попова — признали виновным и приговорили к 12 годам колонии строгого режима. Мужчина убил супругу ещё в августе 2021 года, но скрывал её смерть до января 2022-го. В числе прочего Попов вёл соцсети своей жертвы.

Мужу убитой «мисс Кузбасс» дали 12 лет тюрьмы

Как напомнили в пресс-службе московской прокуратуры, 36-летний Попов вечером 31 августа поссорился с женой и напал на неё, нанеся несколько режущих ударов (оружие так и не установили). После этого он вывез тело жены в лесополосу и там от него избавился.

После убийства Попов несколько месяцев активно вёл аккаунты Сапожковой в соцсетях. Он выкладывал её фото и отвечал на комментарии и в личных сообщениях. В январе 2022 года супруг обратился в полицию и рассказал, что его жена уехала в Дубай, а затем пропала.

Следователи быстро поняли, что мужчина их обманывает, и суд арестовал его на два месяца. За это время супруг признался, что убил модель, а затем расчленил труп и выбросил в реку Десну. Водолазы на дне ничего не нашли, и тогда Попов заявил, что солгал. В итоге силовикам удалось найти тело Сапожковой и раскрыть правду. Суд приговорил преступника к 12 годам колонии строгого режима.

Ранее «Секрет» писал, что останки московской модели Гретты Ведлер, пропавшей в феврале 2021 года, обнаружили в Липецке спустя год. Тело нашли в чемодане, оставленном в автомобиле. Следователи задержали парня модели, который рассказал, почему убил её. На допросе он заявил, что задушил Ведлер из-за конфликта на фоне «финансовых и бытовых разногласий».

Фото: Ксения Попова