secretmag.ru
Опубликовано 31 января 2022, 17:07
1 мин.

Мужа «Мисс Кузбасс» арестовали из-за её убийства

Щербинский суд Москвы арестовал замначальника отдела столичного метрополитена Александра Попова, которого подозревают в убийстве своей жены Ксении Сапожковой, обладательницы титула «Мисс Кузбасс — 2010». Чтобы сбить с толку следователей, мужчина несколько месяцев вёл соцсети от её имени, а сообщил о пропаже Сапожковой лишь 11 января. Позднее он сознался в убийстве и расчленении тела, но затем отказался от показаний.

Мужа «Мисс Кузбасс» арестовали из-за её убийства

11 января работник метро заявил в полицию о пропаже супруги. По его словам, женщина не выходила на связь с 30 августа. Через какое-то время Попов вернулся к бывшей супруге, а шестилетнюю дочь отправил жить к родителям Сапожковой в Новокузнецк, сообщил Пятый канал.

По версии Попова, бывшая «Мисс Кузбасс» улетела в Дубай. Однако следователи выяснили, что со дня пропажи она не выезжала за границу. На первый взгляд, женщина активно вела соцсети. Позднее было установлено, что Instagram от её имени вёл подозреваемый. Мужчина отвечал на сообщения друзей и родственников.

Попов сознался, что убил супругу, расчленил тело, обвязал камнями и выбросил в реку Десну, сообщил Telegram-канал «112». Водолазы, работавшие на месте, не нашли тела убитой. После этого он заявил, что оговорил себя. Суд эти доводы не убедили, Попова заключили под стражу на 2 месяца.

Ранее «Секрет» сообщал, что в Белгородской области россиянина заподозрили в убийстве своей сожительницы. Погибшая работала адвокатом и была защитником своего предполагаемого убийцы в предыдущем деле.

Фото: Ксения Попова