secretmag.ru
Опубликовано 04 февраля 2022, 19:40
1 мин.

Найдено тело убитой «Мисс Кузбасс»

В лесу в Новой Москве нашли тело «Мисс Кузбасс — 2010» Ксении Сапожковой. Об этом сообщило РИА «Новости». Её муж Александр Попов, замначальника отдела столичного метрополитена, уже признался в убийстве. Ранее стало известно, что мужчина пытался сбить следствие с толку: он сам несколько месяцев вёл соцсети жены, а о её пропаже сообщил полицейским только в январе. Тогда Попов говорил, что его супруга уехала из России в 2021 году и сейчас находится за границей.

Найдено тело убитой «Мисс Кузбасс»

«Следствием было установлено, что женщина не пересекала границу РФ. Благодаря грамотной тактике следствия и собранной доказательственной базе, обвиняемый сознался в убийстве и дал подробные изобличающие показания», — заявила агентству старший помощник руководителя столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова.

Ранее суд арестовал мужа убитой.

11 января Попов обратился в полицию с заявлением о пропаже супруги. По его словам, женщина не выходила на связь с 30 августа 2021 года. Тогда он рассказал, что бывшая «Мисс Кузбасс» улетела в Дубай.

Но затем мужчина всё же признался, что убил супругу. Попов также добавил, что расчленил тело, обвязал камнями и выбросил в реку Десну. Когда тела убитой женщины найти не удалось, Попов заявил, что оговорил себя. Следствие продолжалось, пока Попов снова не дал признательные показания.

Фото: Ксения Попова