secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2023, 10:40
2 мин.

Муж россиянки, на которую напал амурский тигр, сбил его на грузовике

Amur Mash: мужчина в Приамурье наехал на тигра, напавшего на его жену. По информации телеграм-канала, это подтверждается найденным на бампере машины клоком шерсти. Раньше речь шла только о том, что женщину покусал тигр, но как это произошло — до конца понятно не было. Супруги Михаил и Дарья рассказывали, что просто искали в тайге пропавшую собаку. В итоге женщина оказалась в больнице, а её мужа теперь могут оштрафовать на 2 млн рублей.

Произошло всё недалеко от села Раковка Уссурийского городского округа. Дарья и Михаил, по их рассказам, искали там свою собаку. Женщина пошла по следам, увидев примятую траву и следы крови. В процессе она услышала рёв тигра, но не обратила на него внимания и не стала останавливаться. В итоге хищник напал на неё. Дарью увезли в больницу с ранами плеча, предплечья и кисти.

Новые подробности открыли понимание произошедшего.

«И тут Миша сел на ЗИЛ и на этого тигра наехал — по-тихому бампером его придавил, чтобы ещё Дашу не задавить — он же Дашу драл», — рассказала Amur Mash подруга Дарьи.

Полицейские подозревают семейную пару в том, что они на самом деле охотились на тигра. Дело в том, что показания супругов не были однозначными. По одной версии, они искали пропавшую собаку, зашли в лес и наткнулись на тигра. По другой — просто ехали по делам и отошли в лес по нужде.

В Центре по изучению и сохранению популяции амурского тигра после произошедшего пояснили, что тигр мог напасть, потому что защищал свою добычу либо он был ранен.

По мнению местных жителей, нападение было неизбежным — тигр давно разгуливал по округе, а женщина к тому же сама зашла в места его обитания.

Похожая история с краснокнижным тигром произошла в Хабаровском крае. Там амурский тигр напал на мужчину, брат которого выстрелил в животное. Позднее выяснилось, что стрелявший нажал на курок за несколько дней до случая с братом.