secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2023, 16:30
1 мин.

Амурский тигр покалечил россиянку. Но всё оказалось не так однозначно

В Приморье амурский тигр напал на девушку . Жительница Уссурийского городского округа заявила, что отправилась на поиски собаки. Примерно в 3,5 км от села Раковка девушка заметила примятую траву и следы крови. Она решила выйти из машины и изучить их — вдруг кровь осталась от любимого питомца и он лежит где-то поблизости. В то время, по её словам, машина с остальными людьми поехала разворачиваться.

Девушка пошла по следам, а потом несколько раз услышала предупредительный рёв тигра. Она не обратила на него внимание и продолжила свой путь. Тогда тигр выскочил и напал на россиянку, а потом убежал в тайгу. В результате пострадавшая получила раны плеча, предплечья и кисти, её доставили в больницу.

Сейчас на месте происшествия работает охотнадзор, который выясняет все обстоятельства инцидента.

«Предварительно поведение тигр можно объяснить тем, что он защищал свою добычу. Также возможно, что зверь ранен и в таком случае он представляет опасность для человека», — сообщили в «Центре по изучению и сохранению популяции амурского тигра».

При этом телеграм-канал «112» отметил, что история куда более неоднозначна.

«В ходе опроса пострадавшей и её мужа полицейские получили две разные версии произошедшего. По одной — супруги искали пропавшую собаку, зашли в лес и наткнулись на полосатого. По второй — просто ехали по делам и отошли в лес по нужде», — сказано в сообщении канала.

Это натолкнуло полицию на мысль о ещё одной версии, отметило «112». По их мнению, это могла быть банальная охота, которая закончилась не так, как планировалось.

Ранее тигр выследил и слопал российского охотника. Александр с Сахалина занимался промыслом пушнины и на всю зиму уходил на зимовье. В назначенный день он не вышел на связь. Оказалось, охотника загрыз тигр.