secretmag.ru
Опубликовано 19 апреля 2023, 10:47
1 мин.

Малолетние россияне сняли на видео издевательства над пьяненькой женщиной и познакомились с полицией

Полиция Приморья нашла издевавшихся над женщиной малолетних школьников. Ими оказались учащиеся 5–7-х классов двух школ в городе Большой Камень. В МВД отметили, что никто из подростков не состоит на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. С ними и их родителями провели воспитательные беседы. В отношении родителей могут завести административку за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

По этой статье семьям грозит штраф от 100 до 500 рублей. Ещё силовики планируют отправить материалы по этому инциденту в комиссию по делам несовершеннолетних «для принятия мер воспитательного характера». Возможно, подростков всё-таки поставят на учёт.

Что случилось?

В социальных сетях распространилось видео, на котором группа малолетних школьников задирает выходящую из общежития женщину и снимает всё на видео. Женщина покачиваясь выходит из здания, её посылают матом, пару раз кто-то из школьников пинает её сзади. Через несколько минут жительница заходит обратно в здание. Одному из нападавших она говорит: «Ты сядешь. Тюрьма твой дом!»

Следователи установили, что в травле участвовали шесть детей. Они обзывали женщину и применили к ней насилие.

Ранее в Сеть попало ещё одно видео травли. В этот раз 11-летнего школьника, которого избили подростки во Владивостоке. На видео он лежит на земле, а подростки по очереди его пинают. Ролик снимали девочки, но они ли выкладывали в Сеть — непонятно. Силовики проводят проверку и разбираются, что произошло на самом деле.