secretmag.ru
Опубликовано 15 декабря 2022, 16:45
1 мин.

Копите деньги на чёрный день? Только не прячьте их в подъезде, а то украдут, как у одного россиянина

Многие россияне не могут копить деньги, потому что даже на месяц зарплату растянуть не всегда получается. 32-летний житель Воронежа столкнулся с другой проблемой — откладывать он научился, а вот выбирать для сбережений правильные места для хранения пока нет. Почему-то мужчина решил, что подвал многоэтажки, в которой он живёт, — лучшее место, и прогадал.

Кстати, накопил мужчина нехило — 2,3 млн рублей. Вся сумма хранилась в коробке от подарка. Периодически оригинал проверял свою заначку, а 8 декабря её на месте не оказалось, пришлось идти в полицию.

Силовики быстро вышли на след. Сначала они поняли, что вор сорвал навесной замок, чтобы попасть в подвал. Потом обнаружили его еду, которую, видимо, на радостях грабитель забыл в помещении. Именно эта находка помогла найти злоумышленника — с неё криминалисты изъяли биологические следы подозреваемого.

11 декабря воришку задержали. Оказалось, у него нет дома и он скитается по подвалам. При этом при нём было 40 000 рублей. Непонятно, откуда такая сумма у бомжа. У него вроде как ещё с собой были наркотики.

Силовики продолжают расследовать это происшествие, пока они возбудили против мужчины дело по статье «Кража». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее у жителя России, который летел из Стамбула в Киргизию, попытались украсть $9000 прямо в самолёте, но ничего не вышло. Интересно почему...