secretmag.ru
Опубликовано 14 декабря 2022, 18:53
2 мин.

У россиянина попытались украсть деньги в самолёте, но не вышло. Интересно почему

Не всем суждено быть гениями преступного мира — это как никогда чётко стало понятно по истории россиянина, который летел из Турции в Киргизию. Он сел в Стамбуле с кучей вещей, а место оказалось у прохода, поэтому пришлось утрясать пожитки по соседним отсекам. В итоге сумку с $9000 ему пришлось положить в отделение над задним рядом. А там сидел зоркий китаец.

Пассажир из Китая был действительно зорким, но не очень смышлёным. По крайней мере, складывается такое ощущение. Когда россиянин в процессе полёта захотел попить и встал за бутылкой воды, то заметил, что его сумка как-то подозрительно лежит. Он решил на всякий случай проверить денежки, и чуйка его не подвела — пачка оказалась сильно поменьше.

Россиянин пересчитал деньги и выяснил, что $6700 пропали. Он сразу же спросил у пассажира, который сидел ближе всего к сумкам, и тот указал на соседа-китайца. Он, конечно, не стал дожидаться неудобного вопроса и ещё во время разговора россиянина со свидетелем сбежал в туалет.

Оттуда ему всё-таки пришлось выйти, и у места его встречали россиянин и бортпроводник, которому объяснили ситуацию. Китаец всё отрицал, мол, в сумке он действительно копался, но в своей — искал куртку. А потом пошёл в туалет попить, законом вроде пока не запрещено.

Однако члены экипажа проверили туалет и обнаружили пропажу в ящике для туалетной бумаги. Горе-воришку сдали уже после приземления в аэропорту. Он очень просил не сажать его, а только оштрафовать. В итоге китайцу действительно влепили штраф за кражу в 100 000 сомов (примерно 74 000 рублей) и выдворили из Киргизии восвояси.

Не только среди братьев-китайцев есть гениальные воры, Россия тоже может ими похвастаться. Тут на днях ограбили детский сад в Магнитогорске. Нет, не садик для детей миллиардеров или звёзд, а обычные ясли. Оттуда преступник вынес телевизор и ноутбук, нажившись аж на 11 000 рублей. Его, кстати, сразу же и поймали.