secretmag.ru
Опубликовано 27 октября 2022, 18:15
1 мин.

Хотите найти любовь? Не поступайте так, как жительница одного российского региона

Каждый мечтает встретить свою любовь, но не у всех получается. Студентка из Бийска решила ускорить процесс поиска принца на белом коне и... обратилась к мошеннице. Но девушка-то думала, что попала к потомственной провидице, сильнейшему магу, ведь «ведунья» сама себя так описывала на своём сайте. Ох, доверчивый мы народ. В итоге девушка перевела ей кругленькую сумму, а потом раскрыла обман и пошла в полицию.

Хотите найти любовь? Не поступайте так, как жительница одного российского региона

Сначала девушка заказала у гадалки предсказание и анализ будущего. Это обошлось ей в 1000 рублей. Конечно же, провидица сказала, что нужны ещё ритуалы, без них любовь та не встретит. Всё по классике, в общем-то. Инфоцыгане, кстати, тоже так работают — всегда втюхивают новый, «очень необходимый для успеха» продукт.

Вернёмся к нашему магу. В общей сложности девушка перевела ей 47 500 рублей, однако принца так и не встретила. Когда девушка поняла, что её обманули, она пошла в полицию. Силовики уже возбудили уголовку.

В полиции призывают всех россиян быть осторожными и внимательными при общении с незнакомыми людьми. Там напомнили, что многие злодеи владеют определёнными психологическими методами убеждения.

Мошенники прекрасно чувствуют рынок. После объявления мобилизации в онлайн-сервисах начали появляться объявления от гадалок, которые предлагают россиянам узнать, подпадут ли они или их близкие под мобилизацию. Стоимость услуги начинается от 350 рублей. До этого в Сети появились фотографии оберегов от призыва и даже специальных «антимобилизационных свечей».

Уже упоминались инфоцыгане. Они тоже не остались в стороне. Самая известная из них Елена Блиновская придумала новый продукт — вебинар для женщин, чьи мужья залегли на диване и не развиваются. В рекламе блогерша решила сыграть на трендах и пообещала участницам, что их мужчин не призовут по мобилизации.

Фото: Unsplash, Unsplash License