secretmag.ru
Опубликовано 07 марта 2023, 14:27
1 мин.

Избившего DJ Smash экс-депутата приговорили к новому сроку

Бизнесмену и бывшему депутату Законодательного собрания Пермского края Александру Телепнёву наконец-то вынесли приговор за драку, случившуюся в апреле 2022 года. Тогда бывший чиновник устроил дебош по пьяной лавочке в пермском баре «Наташа», его вскоре задержали и вот до сих пор судили и рядили. Приговор неутешительный — 4 года строгого режима.

Бывший депутат Телепнёв прославился не какими-то профессиональными подвигами, а вспыльчивым характером. В 2018 году он напал на Андрея Ширмана, известного как DJ Smash. Сперва чиновник хотел сфотографироваться со знаменитостью, но снимок вышел неудачный, а делать новый диджей не захотел. В итоге Телепнёв сломал ему челюсть.

Мужчину повязали и за нападение посадили на 2 года. Отсидел он только треть срока и вышел по УДО. Но жизнь чиновника ничему не научила, поэтому уже в апреле 2022 года он устроил драку в баре, услышав песню DJ Smash. От гнева Телепнёва пострадали бармен и гость, в которых прилетели бокал, ведёрко для льда и стул.

С потерпевшими потом экс-депутату удалось договориться, но вот с силовиками уже не очень — они завели дело о хулиганстве, вспомнив, что на момент этой драки судимость за нападение на DJ Smash не была ещё погашена, а это отягчающее обстоятельство. Видимо, именно оно и повторный срыв привели к тому, что теперь Телепнёву дали строгача.