secretmag.ru
Опубликовано 01 мая 2022, 11:37
1 мин.

Участник драки с DJ Smash снова напал на людей

30 апреля бывший депутат краевого заксобрания и глава Пермской краевой федерации ММА Александр Телепнев устроил дебош в местном баре «Наташа», рассказал РИА «Новости» адвокат Константин Орлов. Телепнев бросил стул и бокал в сторону барной стойки, когда в заведении заиграла песня DJ Smash «Moscow Never Sleeps». От его импульсивных действий пострадал бармен и один из гостей бара. В 2018 году экс-депутата приговорили к колонии-поселению за избиение в ночном клубе Перми певца и диджея DJ Smash (настоящее имя — Андрей Ширман).

Участник драки с DJ Smash снова напал на людей

Адвокат сообщил, что полиция уже зарегистрировала заявление одного из потерпевших и теперь должна дать оценку действиям Телепнева. Силовики подтвердили, что начали проверку.

Ранее в местных Telegram-каналах начала появляться информация о драке. Жители Перми рассказали, что дебошир стулом разбил бармену голову, из-за чего сотрудника бара пришлось госпитализировать.

В феврале 2018 года Телепнев стал участником другой громкой драки. В это время в Пермь с концертом приехал DJ Smash. Экс-депутат и его друг, промоутер Сергей Ванкевич, захотели сделать селфи с музыкантом. DJ Smash согласился, однако поклонников не устроила получившаяся фотография, они захотели сделать ещё один снимок. На этот раз DJ Smash уже отказался. Тогда Телепнев и Ванкевич избили диджея. Он получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Суд приговорил нападавших к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Ванкевича выпустили по УДО в октябре 2019 года, а Телепнева — в ноябре 2019-го. Телепнев заявлял, что снова хочет вернуться в политику.

Фото: Alexander Telepnev/vk.com