secretmag.ru
Опубликовано 21 сентября 2021, 15:06
1 мин.

Из сейфа в квартире 27-летнего сотрудника «Газпрома» пропали 11 млн рублей

В Санкт-Петербурге обокрали квартиру 27-летнего сотрудника «Газпрома», воры вынесли из дома наличности на 11 млн рублей. Преступники стали миллионерами, вскрыв сейф, в котором лежали 10,5 млн рублей и €5500 (470 000 рублей по текущему курсу). Хозяин квартиры с конца августа находился на отдыхе, жилище пустовало. Полиция ищет воров, идёт проверка перед возбуждением уголовного дела.

Из сейфа в квартире 27-летнего сотрудника «Газпрома» пропали 11 млн рублей

Жертвой преступников стал житель Московского района Петербурга. Пока неизвестно, каким образом воры попали в его трёхкомнатную квартиру, сообщил сайт 78.ru. Дом оборудован камерами видеонаблюдения, сейчас полицейские изучают записи.

2 сентября компания «Газпром», в которой работает мужчина, заняла первое место по капитализации в России, опередив «Сбер».

12 сентября в Москве неизвестные вскрыли автомобиль генерального директора строительной фирмы и похитили оттуда более 2 млн рублей. В это время бизнесмен обедал. Силовики изучили видео с камер наблюдения и выяснили, что преступники скрылись в парке, но служебной собаке не удалось взять след.

Фото: Pixabay, Pixabay License