secretmag.ru
Опубликовано 08 июня 2022, 11:55
1 мин.

Из московской квартиры вынесли часы и украшения на 22 млн рублей

Двое неизвестных обчистили апартаменты в элитном жилом комплексе Neva Towers в Москве. Грабители вынесли из квартиры 12 наручных часов общей стоимостью 20,9 млн рублей и ювелирные украшения минимум на 1 млн рублей. Об этом агентству «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах. По словам силовиков, апартаменты принадлежат главе одной из коммерческих компаний.

Из московской квартиры вынесли часы и украшения на 22 млн рублей

Из дома предпринимателя также вынесли пять пар запонок на 240 000 рублей, два золотых кольца стоимостью 320 000 рублей, золотой браслет с бриллиантами за 250 000 рублей, а также некоторое другое имущество.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере. Подозреваемых ищут, им грозит до 10 лет тюрьмы. По данным ТАСС, чтобы попасть в помещение, воры отжали магнитный замок на входной двери.

Ранее адвокат коллегии адвокатов Pen & Paper Александра Харина предупредила, что среди курьеров, которые доставляют на дом приобретённые в интернете товары, могут оказаться воры или наводчики.

«Основные факторы риска — "курьеры-наводчики" и "курьеры-домушники". Первые могут оценить ваше благосостояние, тип входных замков, наличие сигнализации и передать информацию для организации крупной квартирной кражи. Вторые могут похитить небольшие ценные вещи во время пребывания в вашей квартире», — сказала Харина.

Фото: Pexels, Pexels License