secretmag.ru
Опубликовано 27 октября 2022, 13:10
1 мин.

Дзюдоиста из Петербурга задержали за наглую кражу

Силовики в Санкт-Петербурге задержали тренера спортивного комплекса, обладателя звания мастера спорта по дзюдо. Его подозревают в краже 245 000 рублей у сотрудника строительной компании. Мужчину искали больше месяца — пострадавший обратился в полицию в начале сентября. По словам петербуржца, вечером на него напали неизвестные, а потом он заметил исчезновение денег.

Дзюдоиста из Петербурга задержали за наглую кражу

Силовики уже завели уголовное дело против спортсмена. Кстати, сам нападавший называет себя членом сборной России по дзюдо.

Данные о дате нападения расходятся в разных СМИ. Портал ivbg.ru пишет, что оно произошло 11 сентября. А вот «Фонтанка» сообщает о 8 сентября. При этом сумма денег, которую украл спортсмен, у них сходится.

В Питере периодически происходят легендарные истории с воровством. Недавно там поймали грабителя, который проиграл 81-летней пенсионерке. 26-летний житель Ленинградской области попытался ограбить пенсионерку в её же доме в Кировском районе и даже зашёл с ней в лифт, чтобы бабушке не удалось сбежать, но в итоге эпично облажался.

Фото: Unsplash, Unsplash License