secretmag.ru
Опубликовано 30 октября 2022, 16:21
1 мин.

Дочь банкира отдала мошенникам 49 млн рублей. Ради этого она купила новый телефон

Хорошо, когда на счету есть 49 млн рублей. Плохо, когда они улетают аферистам в руки. Именно это случилось с 20-летней Варварой — дочерью бывшего вице-президента Газпромбанка Валерия Серегина. Ей, как обычно, позвонили «из полиции» и предложили перевести деньги на тот самый пресловутый безопасный счёт. И вы не поверите, что произошло...

Дочь банкира отдала мошенникам 49 млн рублей. Ради этого она купила новый телефон

Мошенники предупредили девушку, что её кровные стабильно улетают всяким радикальным товарищам. Так что её не только обворовывают, но и подводят под статью. Тут же ей набрали «сотрудники банка» и предложили спрятать сбережения от преступников на особом счёте.

Девушка догадалась обратиться в свой банк, и там её заверили, что это всё бред и глупости, все деньги на месте и за ними следят в оба. С мамой девушки тоже связались на всякий, и та заблокировала дочери и карты, и доступ к банковскому приложению, как бы чего не вышло.

А оно взяло, и вышло. Дочь банкира решила поверить мошенникам, а не специалистам и маме. Она тихо купила второй телефон, установила на него приложение другого банка и с чистой совестью отдала деньги мошенникам, пока её снова не заблокировали. Что это было — доверие или социальный эксперимент, — история умалчивает.

В этот раз Варвара напоролась на классическую схему, но молодёжь чаще всего разводят по-другому. Среди школьников и студентов статистически больше геймеров, и аферисты этим пользуются. Они просят деньги за прокачку аккаунта, и в итоге игроманы и деньги теряют, и профиль не развивают. Именно это произошло с 12-летним школьником из Брянска. Мальчик потратил 45 000 рублей и остался ни с чем.

Фото: Unsplash, Unsplash License