secretmag.ru
Опубликовано 19 декабря 2022, 11:41
1 мин.

Депутат наел в ресторане на 20 тысяч рублей и отказался платить. Теперь с ним разбирается полиция

Российские депутаты достаточно экстравагантны — едят в дорогих ресторанах, иногда даже дерутся там. В этот раз до драки не дошло, но парламентария всё равно задержали. Депутат Госдумы от «Единой России», а когда-то чемпион мира по боксу по версии WBO в среднем весе Дмитрий Пирог решил отдохнуть с друзьями в ресторане аэропорта Пулково перед вылетом, но немного не рассчитал бюджет.

Пирог и компания смотрели финал чемпионата мира по футболу. За этим увлекательным делом они не заметили, как наели на 20 000 рублей. Депутат отказался платить такие безумные деньги за посиделки, а раньше надо было думать...

Сотрудники ресторана вызвали силовиков. Слуга народа, как право имеющий, попытался оказать сопротивление и даже грубил правоохранителям. В итоге его задержали и доставили в местный отдел полиции. В общем, улететь у парламентария не вышло, и теперь с ним разбираются за оскорбление полиции.

В ресторанах Северной столицы депутаты периодически начинают творить какие-то дикие вещи. Ранее в общепите поскромнее произошла драка. Один из участников потом тряс перед приехавшими силовиками депутатским удостоверением и обещал, что их уволят. Драчун, кстати, тоже спортсмен. Тогда он занимал пост вице-президента петербургской Федерации Синкёкусинкай каратэ и являлся судьёй первой категории.

30 апреля бывший депутат краевого Заксобрания и глава Пермской краевой федерации ММА Александр Телепнев устроил дебош в местном баре «Наташа». Телепнев бросил стул и бокал в сторону барной стойки, когда в заведении заиграла песня DJ Smash «Moscow Never Sleeps». От его импульсивных действий пострадал бармен и один из гостей бара.

В 2018 году экс-депутата приговорили к колонии-поселению за избиение в ночном клубе Перми певца и диджея DJ Smash (настоящее имя — Андрей Ширман).