secretmag.ru
Опубликовано 10 ноября 2022, 10:47
1 мин.

Бывший украинский депутат разбился в Крыму, пытаясь удрать от полиции

В Крыму погиб экс-депутат Верховной рады и глава бывшей украинской партии «Русь единая» Алексей Ременюк. Ему было 66 лет. Мужчина возвращался на своём джипе со дня рождения товарища, когда его решили остановить гаишники для проверки документов. Силовики попросили Ременюка сдать тест на алкоголь. Алкотестер показал, что экс-депутат был пьян. И тут началось...

Бывший украинский депутат разбился в Крыму, пытаясь удрать от полиции

Естественно, силовики не хотели отпускать пьяного за рулём домой. Все же знают, к чему может привести такое вождение. Полиция попыталась задержать нарушителя, но он не дался — вырвался из рук, прыгнул за руль и дал по газам.

Сотрудник ДПС попытался его остановить и схватился за дверь автомобиля, но в итоге это не остановила Ременюка. Он протащил гаишника по асфальту.

Полиция начала погоню, автомобиль экс-депутата выкатил на встречку и столкнулся с грузовиком. Ременюк и его пассажир умерли на месте.

9 ноября в аварии погиб заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов. Из-за опасного манёвра большегруза водитель бронированной машины, в которой ехал замгубернатора нового российского региона, не справился с управлением. В итоге машина фактически разлетелась на куски.