secretmag.ru
Опубликовано 09 ноября 2022, 17:07
1 мин.

Погиб замгубернатора нового российского региона

Заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в аварии. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона Владимира Сальдо. Как именно произошло ДТП, пока неизвестно. При этом позже региональный минздрав заявил, что информация о состоянии замглавы области уточняется. Ранее Стремоусов рассказал, сколько человек удалось эвакуировать из Херсонской области.

Погиб замгубернатора нового российского региона

Телеграм-канал WarGonzo сообщил, что о смертельном ДТП ему рассказал личный водитель Стремоусова. По словам мужчины, авария произошла под городом Геническом.

В минздраве региона заявили, что на место происшествия выехала бригада скорой помощи, а информация о гибели неофициальная. «Как только врачи оценят его состояние, мы предоставим сведения», — сказали там.

Буквально сегодня Стремоусов сообщал, что из нового российского региона эвакуировали 80 000 человек. Сделано это ради безопасности жителей.

Стремоусову было 45 лет, он родился в посёлке Гольмовский Донецкой области. Получил образование в Западноукраинском национальном университете в Тернополе, в 2011–2016 годах работал разнорабочим в США. В 2018–2019 годах был председателем херсонского отделения Социалистической партии Украины. В марте 2022 года создал и возглавил Комитет спасения за мир и порядок, а после стал замглавы российской администрации региона.