secretmag.ru
Опубликовано 04 декабря 2022, 10:18
2 мин.

«Будет для тебя уроком». Россиянка поверила аферисту из интернета и влезла в миллионные долги

Все когда-нибудь отвечали незнакомцам в соцсетях. Жительница Екатеринбурга по имени Юлия тоже решила, что в этом нет ничего предосудительного и начала переписываться с мужчиной, который представился Энди из Китая. Их общение началось с вопроса от Энди, где женщина сделала одну из своих фотографий. Затем между ними завязался диалог, а через несколько месяцев женщина набрала кредитов и назанимала денег у родственников, и всё из-за нового знакомого.

Юлия рассказала, что в начале общения они переписывались с Энди каждый день, обсуждали путешествия и бизнес мужчины. Кстати, по словам друга из интернета, он был миллионерам. Женщина в это верила. Екатеринбурженка призналась, что спустя месяц общения она стала доверять мужчине, как никому больше. В какой-то момент он спросил, как она относится к инвестициям.

«Он убедил меня, что хочет помочь, и я согласилась на то, чтобы он научил меня инвестировать. Он контролировал каждый шаг. Торги проходили на японской площадке, которую я заранее проверила. Отзывы были разные, но о мошенничестве не было и слова», — рассказала женщина.

Сначала девушка вложила около 6200 рублей, и ей удалось не только заработать, но и вывести деньги на свою карту. Энди предложил вложить больше, а ведь в этот момент Юлия уже поверила в себя и в друга по переписке, поэтому взяла кредит на 664 000 рублей. Кажется, женщина не знала главного правила инвестирования — можно вкладывать только свободные деньги, брать кредит на инвестиции нельзя, ведь всегда есть риск потерять всю сумму.

В первое время Юлия, действительно, начала зарабатывать гораздо больше и даже вывела около 65 000 рублей. Она вошла во вкус и взяла ещё два кредита — на 400 000 и 800 000 рублей. А вот сумма на её виртуальном кошельке достигла 11 млн рублей.

В какой-то момент женщина снова захотела вывести деньги, но уже ничего не получилось — её счёт заморозили и попросили перевести депозит на 400 000 рублей. Такой суммы у жительницы Екатеринбурга не было, она стала занимать деньги у родных и друзей. В итоге она заняла 300 000 рублей.

«Написала Энди и попросила его помочь с оставшейся суммой, на что он ответил: "Это всё мошенничество, ты не поняла? Это будет для тебя уроком, нельзя доверять людям". Я была в шоке. Мой общий долг составил 4,8 млн рублей на ближайшие пять лет. В банки, друзьям и свекрови», — сказала Юлия.

Теперь женщина ищет тех, кто тоже пострадал от подобной схемы, чтобы написать общее заявление в полицию.

Ранее три москвички отдали альфонсу десятки миллионов рублей. Они тоже познакомились с ним в интернете.