secretmag.ru
Опубликовано 07 октября 2021, 11:09
1 мин.

Блогера Илью Мэддисона оштрафовали на 600 рублей за «пьяный дебош»

Видеоблогера Илью Мэддисона (Давыдова) оштрафовали на 600 рублей по административной статье о «появлении в общественных местах в состоянии опьянения». Об этом он сам написал на своей странице во «ВКонтакте». Позже Мэддисон удалил пост, но фотография протокола осталась в фотоальбоме блогера. Он также рассказал, что провёл ночь в отделении полиции «за пьяный дебош на вокзале».

Блогера Илью Мэддисона оштрафовали на 600 рублей за «пьяный дебош»

Мэдиссон написал, что «всё осознал» и посоветовал поклонникам «не пить». Этот пост он также удалил, но снимок остался в альбоме.

В протоколе указано, что блогер был в состоянии опьянения, «оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность», а также не ориентировался в обстановке и «шатался из стороны в сторону». Инцидент произошел на Ладожском вокзале в Петербурге.

Накануне Мэддисон вместе с рэпером Оксимироном (Мирон Федоров) приходил к зданию суда поддержать видеоблогера Юрия Хованского. Его арестовали по делу об оправдании терроризма за песню о «Норд-Осте», которую он спел на стриме в 2012 году. Суд продлил арест Хованского ещё на месяц.

Ранее Мэддисон сообщил о сборе денег для поддержки Хованского. «Хове заморозили все счета, квартиры тоже не получается теперь продать, бесконечное продление ареста в СИЗО, суды, апелляции, смена адвокатов, работа с нотариусами — это высосало все бабки, которые были у них на руках. Друзья Юры организовывают сбор, не мог остаться в стороне», — написал он.

Фото: «ВКонтакте» / Илья Давыдов