secretmag.ru
Опубликовано 13 сентября 2021, 20:10
2 мин.

Друзья арестованного блогера Хованского начали собирать для него деньги

У семьи арестованного блогера Юрия Хованского закончились финансы — его счета заморожены, а квартиры продать не удаётся, сообщил стример Илья Мэддисон (Давыдов) на своей странице во «ВКонтакте». Он добавил, что друзья организовали для Хованского сбор денег. Ранее девушка арестанта заявила, что после обыска из его квартиры пропали 600 000 рублей.

Друзья арестованного блогера Хованского начали собирать для него деньги

«Говорил сегодня с Юриным отцом. Хове заморозили все счета, квартиры тоже не получается теперь продать, бесконечное продление ареста в СИЗО, суды, апелляции, смена адвокатов, работа с нотариусами — это высосало все бабки, которые были у них на руках. Друзья Юры организовывают сбор, не мог остаться в стороне», — написал Мэддисон.

Дело Хованского

Юрия Хованского задержали в Санкт-Петербурге в начале июня 2021 года. Он проходит по делу об оправдании терроризма. В интернет попала запись, на которой блогер исполняет песню про «Норд-Ост» — мюзикл, во время которого боевики в 2002 году захватили московский театр на Дубровке и убили 130 человек. Сам Хованский ещё до возбуждения дела извинился за песню.

7 сентября суд в очередной раз продлил арест блогеру. Видеоблогеру грозит до семи лет тюрьмы.

В конце июля на «Авито» появились объявления о продаже двух квартир Юрия Хованского в Санкт-Петербурге. Автор объявления попросила за оба объекта 60 млн рублей. В обеих квартирах есть кабинет в зелёных тонах с кожаным диваном. Оттуда блогер вёл стримы.

Росфинмониторинг в начале августа включил Хованского в список террористов. Это значит, что все его действующие счета должны были заморозить. При этом открывать новые он не сможет.

Девушка Юрия Хованского Мария Нелюбова заявила в начале сентября, что из квартиры блогера после обысков пропали 600 000 рублей. Нелюбова подала жалобы в различные ведомства, но, по её словам, оперативники стали угрожать Хованскому, чтобы девушка отозвала письма.

Фото: instagram.com/yurykhovansky