secretmag.ru
Опубликовано 09 марта 2023, 18:07
2 мин.

Бизнесвумен лишилась солидной прибыли 8 марта из-за водителя. Он не захотел тащиться в Москву

У бизнесвумен из Казани украли грузовик с цветами на 1,6 млн рублей. Уже несколько лет Назиля Даминова занимается цветочным бизнесом в Казани, два года она заказывает цветы в московской фирме «Санрайз», а перевозят их разные логистические компании. Раньше никак проблем не возникало — всё приходило вовремя. Перед 8 марта предпринимательница ждала крупную поставку (106 коробок с цветами) — всё-таки в этот праздник спрос огромен. Однако она так и не увидела свой заказ в столице Татарстана.

Бизнесвумен лишилась солидной прибыли 8 марта из-за водителя. Он не захотел тащиться в Москву

© franz12/easyfotostock/Eastnews

Женщина как обычно добавила в соцсети объявление о поиске грузоперевозчика. На него откликнулся мужчина по имени Сергей из некой ООО «Спрут», рассказали журналисты. В компании пообещали, что их водитель всё отвезёт. Деньги за заказ мужчина сразу не взял — договорились, что оплата будет после доставки в Казани.

6 марта шофёр загрузился 106 коробками с цветами на московском складе и уехал, а вот у магазина Даминовой так и не появился. Сергей при этом перестал выходить на связь.

Женщина решила не ждать у моря погоды, а взять всё в свои руки — она приехала из Казани в Москву, узнала приметы водителя у сотрудников склада «Санрайз», где тот загружался, потом нагрянула в офис «Спрута» и выяснила у коллег пропавшего водителя, как выглядит его машина. Оказалось, что на грузовике была характерная наклейка.

В результате бизнесвумен нашла эту машину в одном из автосервисов для грузовиков, внутри был её товар. В общем, дело было не в алчности, а в лени. Шофёр не хотел никуда ехать и три дня тусовался с корешами в мастерской. Руководство «Спрута» извинилось перед Даминовой, поэтому вопрос замяли. А ведь женщина могла столько заработать на этих цветах...

Ранее аллерголог-иммунолог телемедицинского сервиса «Доктис» Алия Хисамутдинова рассказала, как стоит выбирать букет. Схватить первый попавшийся — так себе идея. Как минимум вы можете нарваться на аллергию. Но есть по-настоящему беспроигрышные варианты, отметила Хисамутдинова.