secretmag.ru
Опубликовано 08 ноября 2022, 18:13
1 мин.

Бесплатно — и точка. Смекалистые москвичи месяц объедались бургерами на халяву

Москвичи с большими инженерными познаниями нашли способ поесть и не платить за это ни копейки. Их излюбленным местом для обедов стало заведение «Вкусно — и точка» на Волоколамском шоссе. Они приходили в кафе, заказывали еду на кассе самообслуживания, а потом перезагружали терминал, чтобы тот забыл об оплате. Подвох сотрудники заведения обнаружили, только когда недосчитались 12 000 рублей, на которые наели злоумышленники.

Бесплатно — и точка. Смекалистые москвичи месяц объедались бургерами на халяву

Клиенты бывшего «Макдоналдса» работали по одной схеме: заказывали еду на кассе самообслуживания, открывали техническую дверцу, отключали терминал, а затем забирали заказ. После того как они получали подносы с едой, мошенники снова включали кассу самообслуживания, чтобы та вернула деньги за последний заказ. Как любители фастфуда узнали про уязвимость в системе, неясно.

Житель Красноярска тоже решил, что продукты ему не по карману, и подумал, что от одного халявщика у заведений не убудет. Поэтому он прибывал в кафе, не оплачивал счёт и уходил по-английски.

В конце октября подобный случай произошёл в московском магазине «Лента». Его клиенты набрали товаров на 131 000 рублей и не заплатили ни копейки. Для этого им потребовался месяц «работы» и сотни подарочных купонов. При этом они до сих пор продолжают набеги на магазин, но теперь им будет сложнее, так как схемой уже заинтересовались в полиции.