secretmag.ru
Выживание

Лучше просто сходить в кино. Россиянам рассказали, на сколько подорожали подарки к 8 Марта

КП: косметика в подарок к 8 Марта за год подорожала на треть. Изучив данные официальной статистики, журналисты выяснили, на сколько в сравнении с 2022-м выросла цена на популярные подарки к Международному женскому дню. Оказалось, что цены кусаются, причём по некоторым позициям они выросли значительно сильнее инфляции. Только стоимость билетов в кино за год почти не изменилась.

Как следует из анализа, цветы прибавили в цене в границах официального роста, 10%, ювелирка подорожала чуть сильнее, на 16%, а вот сладости и шоколад — уже на 20%, что почти вдвое выше инфляции.

При этом такой популярный подарок, как духи и прочая парфюмерия, вырос в цене почти на треть, а поездка на двоих в Турцию и вовсе превратилась в доступную гораздо меньшему кругу дарителей роскошь. Её цена подскочила более чем вдвое.

Ранее психотерапевт посоветовала мужчинам не выдумывать ничего особенного с подарком на 8 Марта. При этом его кажущаяся простота не должна приводить к формальному подходу. В этом вопросе важно попасть в яблочко.