secretmag.ru
Новости

В России пообещали сделать «почти то же самое, что KFC»

В Москве может появиться сеть ресторанов быстрого питания «Заверните» — основатели компании уже подали заявку на грант мэра Сергея Собянина. Об этом агентству «Москва» рассказал генеральный директор сети Андрей Щетинин. Он отметил, что концепция «Заверните» будет близка к сети KFC — в ресторанах будут продавать курицу примерно в той же ценовой категории. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин ввёл новые меры поддержки для отечественных сетей быстрого питания.

«Наша концепция называется "Заверните". Это почти то же самое, что KFC. Там будут крылышки, целая курица, соусы, будут боулы из курицы в разных соусах с заправками, будут куриные роллы, в дальнейшем появятся куриные бургеры. Но это будет экологически чистым и здоровым питанием, в отличие от KFC. У нас не будет никакой панировки. В планах у нас создать около 300 точек в течение четырёх-пяти лет. Мы сейчас запускаем первую точку в Калуге, а потом собирались потихоньку заходить в Москву. Но раз сейчас появилась такая программа поддержки от правительства Москвы — мы подали заявку и собираемся в течение трёх месяцев открыть в столице уже от трёх до пяти точек», — рассказал Щетинин.

По его словам, компания уже подала заявку на грант в размере около 2 млн рублей.

«Средний чек мы будем сохранять по уровню KFC. Сложность в том, что у KFC стоимость очень низкая за счёт объёмов продаж. Наш средний чек будет составлять примерно от 300 до 400 рублей», — добавил бизнесмен.

В начале марта стало известно, что американская корпорация Yum! Brands приостановит работу 70 фастфуд-ресторанов KFC в России. При этом франшиза KFC по-прежнему будет работать.

Ранее «Секрет» писал, что продюсер и рэпер Тимур Юнусов, известный по псевдониму Тимати, заявил о желании открыть сеть закусочных вместо ушедших с российского рынка иностранных ресторанов. Он уже подал заявку на грант от правительства Москвы на заведения крафтового фастфуда. Рэпер отметил, что является идеальной кандидатурой для этого, поскольку имеет «лучшую в стране экспертизу в фастфуде».

Фото: Pixabay, Pixabay License