secretmag.ru
Новости

В Греции прояснили ситуацию с выдачей виз россиянам

Представитель одной из греческих туристических компаний сообщил РИА «Новости», что приём документов на визы от российских граждан возобновится через несколько дней. Ранее сообщалось, что визовые центры Греции приостановили приём документов для разрешения на въезд от россиян. Там посоветовали перенести свою запись, как только появится такая возможность.

«Согласно информации, это чисто техническая проблема, которая скоро будет решена в течение нескольких дней. Проводится обновление системы, скоро её работа восстановится и возобновится приём документов», — рассказал собеседник агентства.

Ранее на сайте головной организации визовых центров Греции появилась информация, что с 27 июня и на неопределённый срок приостановят свою работу греческие консульства. Они расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске.

Таким образом, россияне не смогут оформлять визы для поездок в Грецию.

До этого директор Четвёртого Европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон заявлял, что Греция перестала быть безопасной страной для отдыха россиян. По его словам, в полицию продолжают поступать сообщения о фактах дискриминации и агрессии в отношении граждан РФ.

Обновление. Греческим туроператорам сообщили, что Генконсульство Греции отозвало своё распоряжение о приостановке работы из-за технических проблем: «С 27.06.2022 визовые центра Греции продолжают свою работу в обычном режиме». Об этом рассказало РИА «Новости».

Фото: Pexels, Pexels License