secretmag.ru
Новости

Спикер Госдумы отреагировал на идею подарить Украине ядерную бомбу

Депутат Европарламента и бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, заявивший, что Европа могла бы подарить Украине ядерное оружие, тем самым провоцирует ядерный конфликт в центре Европы. Такое мнение выразил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По мнению парламентария, польский политик не думает о будущем ни Киева, ни Варшавы.

«С такими депутатами проблемы у европейцев будут куда более серьёзные, чем те, с которыми они уже столкнулись сегодня (беженцы, рекордная инфляция, энергетический кризис)», — написал Володин в своём Telegram-канале.

По его словам, в случае реализации предложений Сикорского, не станет ни Польши, ни Украины, как и всей Европы. Володин предположил, что депутату Европарламента необходимо пройти обследование у психиатра, сдать мандат и сидеть дома под присмотром.

«Именно из-за таких, как Сикорский, необходимо освободить Украину не только от нацистской идеологии, но и демилитаризировать её, обеспечив безъядерный статус страны», — подчеркнул Володин.

В феврале «Секрет» писал, что США и их партнёры не будут поставлять Украине ядерное оружие. Об этом заявила американский представитель при организации Линда Томас-Гринфилд. По словам дипломата, Украина «его не хочет».

Фото: Unsplash, Unsplash License