secretmag.ru
Жизнь

Ресторан в Германии запретил вход россиянам и поплатился своим рейтингом

Ресторан в Битигхайм-Биссингене Traube Bietigheim ограничил вход для российских граждан. Владелец заведения заявил, что посетителям с российским паспортом вход в ресторан запрещён. Он признал, что рядовые граждане не виноваты в решениях правительства, но, по его словам, «настало время сделать какой-то шаг». Он назвал это вкладом, чтобы дети могли расти в свободной Европе. После этого рейтинг ресторана обрушили гневные отзывы немцев.

Владелец ресторана Traube Bietigheim написал на сайте заведения, что не будет пускать русских гостей. Так он решил поступить на фоне новостей о военной операции на Украине.

«Посетители с российским паспортом не приветствуются в нашем ресторане. Нам понятно, что "нормальные" русские граждане не виноваты в криминальных решениях, но уже настало время сделать какой-то шаг. Ограничение входа для русских граждан в ресторан является нашим вкладом, чтобы наши дети смогли вырасти в свободной Европе».

После того как бизнесмен заявил о своём решении, страницу ресторана в гугл-картах завалили гневными отзывами. При этом большую часть из них оставили немцы. Владельца обвинили в нацизме и дискриминации русскоязычного населения. Некоторые из пользователей напомнили о толерантности, идей которой ранее придерживались в ресторане.

Утром 24 февраля Владимир Путин в экстренном обращении к россиянам объявил о начале военной операции в Донбассе. По его словам, РФ «будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины».

Минобороны РФ заявило, что армия наносит удары по военным объектам и не обстреливает города Украины с земли или с воздуха. Министерство утверждает, что гражданскому населению ничего не угрожает.

После начала боевых действий президент США Джо Байден пообещал запретить России проводить операции в долларах США, евро, иенах и фунтах. Также он заявил о введении санкций против крупнейших российских банков и ограничении российского импорта.

Фото: Pixabay, Pixabay License