secretmag.ru
Новости

Рэпер Элджей столкнулся с убытками на сотни тысяч рублей

Рэпер Элджей (Алексей Узенюк) столкнулся с убытками. По итогам 2020 года звукозаписывающая компания «Сайонара Бойс», которой владеет музыкант и его двое партнёров, не принесла прибыли, рассказала «Комсомольская правда» («КП»). Финансовые потери фирмы Элджея составили 750 000 рублей. Для сравнения, компания «Ивлеева Продакшн» жены рэпера Анастасии Ивлеевой отчиталась о 50 млн выручки и 28 млн чистой прибыли.

Журналисты «КП» также выяснили, что Элджей работает в качестве индивидуального предпринимателя и сотрудничает с госструктурами. Кроме того, по информации издания, рэпер не платил по счетам. За один из своих автомобилей он задолжал около 64 500 рублей.

Осенью 2020 года стало известно, что Элджей задолжал налоговой 1 млн рублей. О происхождении долга рассказал отец музыканта. По словам Константина Узенюка, год назад он пытался вовлечь сына в семейный бизнес по торговле мебелью. Элджей заниматься этим не захотел. Забросив предпринимательство, он позабыл и о своевременной оплате налогов, за что и был оштрафован налоговой службой.

В апреле Анастасия Ивлеева рассказала о планах попытать свои силы в производстве снеков. Вместе с партнёрами она выпустит чипсы под названием «Изи пизи».

Фото: кадр из видео / YouTube-канал

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.