secretmag.ru
Новости

Пружинщик или рефлексотерапевт? Опубликован рейтинг необычных вакансий января

В список необычных вакансий января в России вошли пружинщик, рефлексотерапевт и сигналист, сообщил портал «Работа.ру». Будущие специалисты по этим профессиям требуются в Краснодаре, Волгограде и Екатеринбурге. Всего эксперты проанализировали около 250 000 предложений работы. Несколько месяцев назад в этом списке оказались жизнерадостный администратор и личный помощник на зимнюю рыбалку.

Согласно результатам исследования, в списке экзотических профессий января оказался пружинщик. Специалисту на заводе в Екатеринбурге будет необходимо выполнять навивку пружин малых и больших размеров, а также применять в работе токарный станок.

В Краснодаре ищут врача-рефлексотерапевта. Ему придётся применять немедикаментозные методы лечения. В его обязанностях значатся осмотр пациентов, сбор анамнеза заболеваний, назначение лечения методами рефлексотерапии.

На Приволжскую железную дорогу требуется сигналист, который будет устанавливать переносные сигналы и знаки, обеспечивать их сохранность, создавать безопасную ситуацию при ограждении мест проведения путевых работ.

В списке необычных вакансий есть аккумуляторщик, антенщик-мачтовик, а также бухгалтер-калькулятор в образовательное учреждение в Новосибирске. Профессионалу предстоит вести калькуляцию для питания учеников в школьной столовой.

Завершает список этикеровщик для работы с готовой продукцией на специализированных станках. Среди заявленных требований: аккуратность, пунктуальность, технический склад ума. Заработная плата вакансий из данного списка не указана.

Ранее «Секрет» рассказывал, что в список необычных вакансий сентября попал жизнерадостный администратор в салон пилинга рыбками, а в Челябинске искали честного распиловщика свиных туш. Самую большую зарплату предлагали личному помощнику на зимнюю рыбалку, который «хочет превратить хобби в работу».

Также стало известно, что во время пандемии самыми высокооплачиваемыми медицинскими специальностями стали позиции врача-анестезиолога, заведующего отделением в ковидном стационаре и врача-инфекциониста. Спрос на медперсонал в России остаётся на высоком уровне из-за коронавируса, но будет высоким и после пандемии, говорится в докладе.

Фото: Pixabay, Pixabay License