secretmag.ru
Новости

Предприниматель из российской глубинки протаранил колонну грузовиков Росгвардии

© Изображение от FreePik

Мы, конечно, живём не в мире «Безумного Макса», но российские дороги — едва ли не самое опасное место на земле. Так, в понедельник 23 января на трассе Белгород — Россошь случилась массовая авария. Предприниматель из Ольховатского района Воронежской области выехал навстречу колонне Росгвардии и врезался в бронированный КамАЗ. В столкновении пострадали семь человек, из них шестеро — военные.

Авария произошла ранним утром на окраине Воронежской области. Росгвардейцы двигались в составе колонны на бронированном КамАЗе. В этот момент на трассу вылетел ещё один КамАЗ с гражданским — он и протаранил колонну.

В результате аварии пострадал сам её виновник, а также шесть военнослужащих из Мордовии. Их доставили в местную больницу с травмами различной степени тяжести.

Аварии происходят в России то тут, то там. Буквально вчера в Дагестане произошла страшная авария с участием лошади. 25-летний водитель за рулём ВА3-211440 врезался в лошадь, которая перебегала дорогу. От удара машина слетела в обрыв высотой около 15 м. Пассажир, 26-летний житель Левашинского района, умер прямо на месте аварии, а вот водитель выжил.

Различные ДТП могут случаться не только на дороге — вечером 14 января в Ивановской области два снегохода столкнулись на Волге и загорелись. Один участник ДТП погиб, а второй серьёзно пострадал. Его доставили в ближайшую больницу. Как оказалось, это руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области Александр Боровков.