secretmag.ru
Опубликовано 15 января 2023, 15:02
1 мин.

Пострадавшим в аварии со снегоходами на Волге оказался высокопоставленный чиновник

Вечером 14 января в Ивановской области два снегохода столкнулись на Волге и загорелись. Один участник ДТП погиб, а второй серьёзно пострадал. Его доставили в ближайшую больницу. Позже журналисты выяснили его личность — им оказался руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области Александр Боровков.

Как сообщили СМИ, Боровков находится в тяжёлом состоянии. Ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытые переломы бедра, плеча и рёбер. Сейчас им занимаются врачи. Погибшего в аварии мужчину тоже опознали — им стал 48-летний глава строительной компании «Промстройтехника» Станислав Мухтаров. От полученных травм он скончался на месте.

Авария произошла на Горьковском водохранилище в трёх километрах от берега. Боровков и его друзья возвращались с рыбалки и в темноте просто не смогли скоординировать движение. Они врезались друг в друга, и снегоходы загорелись. Третий участник, который не попал в аварию, вызвал скорую и скрылся с места происшествия. Сейчас 51-летнего гендиректора торговой компании «Вестор-Плюс» Февзи Мердымшаева разыскивают силовики.

Спасатели напомнили, что на льду рек, водохранилищ, озёр и прудов находиться нельзя, как бы ни хотелось и как бы прочно ни промёрзла вода.

Многие забывают, что снегоход опасен, выезжаете вы на лёд, сталкиваетесь с кем-то или просто едете при прекрасной погоде, наслаждаясь природой. Именно так и проводил свой день известный американский гонщик и один из основателей компании DC Shoes Кен Блок. Он как раз спускался со склона на снегоходе, когда его повело и мужчина оказался под транспортом. Кен Блок получил смертельные травмы, и медикам не удалось его спасти.