secretmag.ru
Опубликовано 19 января 2023, 19:58
1 мин.

Мэр Читы разбил свой Lexus в яме посреди города, но не сильно расстроился

Кто из нас ни разу в жизни не жаловался на плохие дороги? Как оказалось, перед этой проблемой все равны — и простые смертные, и даже градоначальники. Вот так мэр Читы Евгений Ярилов стал жертвой некачественной работы дорожников. Ведь его роскошный Lexus LX470 угодил в яму на проезжей части и сильно пострадал. Ремонт вылился в копеечку, но судиться с городскими службами мэр не намерен. В конце концов отвечают же они перед ним.

Мэр Читы разбил свой Lexus в яме посреди города, но не сильно расстроился

© dz on Unsplash

«Я как глава города не буду подавать в суд на комитет городского хозяйства, но я разбил свой автомобиль, угодив в яму на дороге. Но это просто пример, я говорю за всех жителей города», — объяснил Ярилов.

По словам градоначальника, ремонт личного авто обошёлся ему «недорого», всего в 100 000 рублей. Понятное дело, для обладателя «Лексуса» это капля в море. Но вы на всякий случай сравните «недорого» по меркам читинского мэра со средней зарплатой в своём регионе. К слову, о том, что дороги, наверное, стоит ремонтировать лучше, Ярилов ничего не сказал.

Как уже писал «Секрет», дороге не обязательно быть в колдобинах и ямах, чтобы на ней случилась авария. Её можно просто не чистить от снега. Если трассу давно не убирали, шина теряет сцепление с дорожным покрытием и машину заносит. Подобные ситуации нередко приводят к авариям. Но юристы рассказали, как отсудить ущерб с дорожников в таком случае.

Ну а чтобы уберечься от аварии в холодное время года, надо не забывать проверять колёса. Ведь из-за серьёзных морозов в покрышках сильно снижается давление. А это уже может привести к аварии. Поэтому проверять, всё ли в порядке с вашей ласточкой, надо хотя бы раз в неделю.