secretmag.ru
Новости

Праздник не приходит? Все деньги на Новый год предложили отдать на СВО

Российские депутаты продолжают фонтанировать идеями — теперь они предложили отдать на нужды военных все деньги, которые по идее должны пойти на новогодние украшения. Глава думского комитета по вопросам семьи Нина Останина уверена, что все всё поймут, а россиянкам будет только отрадой знать, что где-то в окопе её муж получит презент. А сами женщины с детьми могут повеселиться и без лишних затрат — в парке или на горках.

При этом Останина поспешила уточнить, что дети не должны оставаться без новогодних ёлок. Праздники состоятся во всех городах России, «даже в самых маленьких поселениях».

Некоторые регионы, кстати, уже последовали советам и несколько пересмотрели бюджет. Например, власти Ленинградской области распорядились отменить массовые развлекательные мероприятия по встрече 2023 года.

Сэкономленная денежка пойдёт на СВО и поддержку военных ленинградцев и их семей. Это посчитали важнее, чем празднование Нового года (до него ещё дожить бы).

То же самое сделали в Калуге. Там тоже решили не закатывать праздник и не спускать деньги на воздух, а поддержать мобилизованных мужчин. В первую очередь займутся их экипировкой.

Идея не расходовать деньги на фейерверки и новогодние праздничные мероприятия пришлась по душе представителю Совета по правам человека при президенте РФ Кириллу Кабанову. Он намекнул, что траты на Новый год и так немалые, а в условиях специальной военной операции (СВО) они вообще неуместны.

Фото: Flickr