secretmag.ru
Опубликовано 17 января 2022, 09:23
2 мин.

Звезда сериала «Кухня» умер от последствий коронавируса

Российский актёр Иван Рудаков, известный по ролям в сериалах «Кухня» и «Медиум», умер от последствий коронавируса. Ему было 43 года. Его отец, режиссёр Алексей Рудаков, 15 января сообщил о госпитализации сына из-за проблем с лёгкими и сердцем, которые начались после перенесённого COVID-19. Вечером 16 января Рудаков-старший написал у себя в фейсбуке о смерти Ивана.

Звезда сериала «Кухня» умер от последствий коронавируса

«Чуда не случилось. Нашего Ванечки, нашего любимого сыночка больше нет!!! И мы не знаем, как дальше с этим жить!!! Помолитесь, кто в силах за упокой его души», — написал отец актёра (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. «Секрета».).

Известно, что после госпитализации Рудаков находился без сознания и его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Иван Рудаков родился 19 октября 1978 года в Москве. Его родители — режиссёры Алексей Рудаков и Елена Николаева. Иван также после школы поступил на режиссёрский факультет во ВГИК, а потом в актёрскую мастерскую Всеволода Шиловского.

За свою карьеру Иван Рудаков сыграл в 44 проектах. Пять фильмов с его участием должны выйти в 2022 году.

В интервью «Собеседнику» в 2019 году Иван рассказывал, что у него была зависимость от наркотиков и алкоголя, однако спорт помог ему избавиться от вредных привычек.

«Принял решение — буду бегать, чтобы сломить депрессию. Сначала мне было очень плохо. Я думал: "Упаду, не выдержу". Но постепенно втянулся в бег, занялся лёгкими физическими упражнениями, затем атлетикой. Через год я толкал штангу девяносто килограммов и пробегал каждый день по десять километров. <...> Вот уже несколько лет я веду абсолютно трезвый образ жизни», — говорил тогда актёр.

Ранее из-за коронавируса на 74-м году жизни умер народный артист России, кинорежиссёр и продюсер Андрей Малюков. Среди известных картин, которые снял Малюков, — фильмы «Мы из будущего», «Матч», «34-й скорый» и сериалы «Мосгаз» и «Диверсант».

Фото: facebook.com