secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2023, 12:04
1 мин.

Звезда «Парка юрского периода» Сэм Нилл рассказал, что лечится от рака крови

Новозеландский актёр Сэм Нилл, снимавшийся в «Парке Юрского периода», «Острых козырьках» и ещё множестве картин, признался, что болен раком. Проблемы со здоровьем начались у звезды в марте 2022 года. Ему поставили диагноз «ангиоиммунобластная Т-клеточная лимфома» третьей степени. Это довольно редкий вид рака крови. Чтобы получать лечение, ему пришлось заключить контракт с фармацевтической компанией.

По словам 75-летнего актёра, первый курс химиотерапии оказался неудачным. Тогда врачи предложили ему попробовать новый химиотерапевтический препарат, но его нужно принимать каждый месяц, а он «очень дорогой».

Знаменитости пришлось заключить контракт с фармацевтической компанией. По условиям договора, если актёр будет жив через четыре месяца, лечение для него станет бесплатным.

«Вы заметили, что я немного похож на лабораторную крысу?» — пошутил Нилл в интервью The Guardian. Он отметил, что полностью не вылечился, но сейчас в его теле рака нет.

Актёр признался, что не боится умереть, но, если бы это произошло, его бы это очень разозлило. Сейчас он старается сохранять оптимизм и присутствие духа.

Во время лечения Нилл решил засесть за мемуары. В них он рассказал о своей звёздной карьере, жизни на ферме в Новой Зеландии, порассуждал о природе популярности. Не обошёл стороной и тему онкологии, но, по словам самого актёра, его автобиографию нельзя назвать «ещё одной книгой о раке».

Ранее в Голливуде скончался 89-летний актёр Роберт Блейк. Он умер из-за проблем с сердцем. Довольно успешная кинокарьера Блейка резко оборвалась в начале 2000-х, когда его обвинили в убийстве жены-мошенницы.