secretmag.ru
Опубликовано 02 декабря 2022, 18:29
1 мин.

Журнал «Лиза» пригрозил певице Монеточке судом из-за аватарки

Певица Елизавета Гырдымова, которую все больше знают под псевдонимом Монеточка, получила досудебное предупреждение от российского издания «Лиза», логотип которого долгое время красовался на аватарках исполнительницы. Он ассоциировался у Монеточки с детством, но такие сантименты не понравились руководству СМИ. Оно потребовало убрать своё лого.

Монеточка поделилась с подписчиками претензией издания. В официальном письме от певицы потребовали удалить с аватарок логотип, иначе представители журнала не постеснялись бы обратиться в суд.

Звезда не стала раздувать скандал, признав право за журналом негодовать из-за использования его товарного знака. «Я ни сколько не обижаюсь — мы ни о чём не договаривались с этой компанией, это нормально, что они не хотят ассоциироваться со мной», — заявила Монеточка.

С помощью подписчиков она выбрала новую аватарку — уже без чужого логотипа. Директор певицы Максим Гну никак не смог прокомментировать несостоявшийся скандал, потому что ему Монеточка рассказала столько же, сколько и подписчикам.

Это не первый раз, когда певица заезжает на чужие авторские права. Ранее музыкант и бывший участник дуэта «Чай вдвоем» Стас Костюшкин засудил Монеточку за плагиат. Ему показалось, что её песня «Мама, я не зигую» слизана с его хита «Женщина, я не танцую». Суду так тоже показалось — на 73%, поэтому он запретил Монеточке исполнять свою песню и потребовал заплатить штраф в 500 000 рублей.